Ansprechpartner bei Recheis

Für den Lebensmitteleinzelhandel und die Gastronomie

Sie haben Fragen zu unserem Vertrieb und den Verkauf von Recheis Produkten?

Hier finden Sie den aktuellen Produktkatalog zum Gastronomiesortiment als Onlineversion. Gerne senden wir Ihnen ein gedrucktes Exemplar per Post zu oder bringen es Ihnen persönlich.

Das Recheis Vertriebsteam freut sich über Ihre Kontaktaufnahme.

Verkaufsleitung

Verkauf Innendienst

Peter Dellemann

Verkaufsleitung

Tel.: +43 (0)5 7324
peter.dellemann@recheis.com

Ursula Nikolaidis

Verkaufsassistenz
Tel.: +43 (0)5 7324
ursula.nikolaidis@recheis.com

Verkauf Lebensmitteleinzelhandel

Bernhard Bruckner

Key Account Manager

Tel.: +43 664 80 573 269
bernhard.bruckner@recheis.com

Andreas Pöppl

Gebietsleiter LEH OÖ/Sbg/NÖ/Wien

Tel.: +43 664 113 06 96
andreas.poeppl@recheis.com

Hermann Hagenhofer

Gebietsleiter LEH Vbg/Tirol/Sbg/K/OÖ

Tel.: +43 664 112 87 17
hermann.hagenhofer@recheis.com

Helmut Matzer

Gebietsleiter LEH Stmk/K/B/NÖ/Wien

Tel.: +43 664 848 15 93
helmut.matzer@recheis.com

Verkauf Gastronomie

Das Recheis Gastro Vertriebsteam ist in ganz Österreich für Sie unterwegs.
Der persönliche Kontakt ist uns wichtig, um gemeinsam die passenden Produkte für Ihr Angebot zu finden. Kontaktieren Sie gerne den Ansprechpartner in Ihrer Nähe für eine Terminvereinbarung!

Thomas Kelcher

Verkaufsleiter Gastronomie Österreich

Tel.:+43 664 848 15 89
thomas.kelcher@recheis.com

Stefan Weigand

Gebietsleiter Gastro K/Osttirol/Stmk/Burgenland Süd

Tel.: +43 664 440 30 67
stefan.weigand@recheis.com

Bernd Schlögl

Gebietsleiter Gastro Tirol/Vbg./Oberallgäu

Tel.: +43 664 805 73 280
bernd.schloegl@recheis.com

Markus Dorr

Gebietsleiter Gastro Wien/NÖ/Burgenland Nord/Mühlviertel OÖ/Steyr OÖ

Tel.: +43 664 805 73 278
markus.dorr@recheis.com

Hermann Leitinger

Gebietsleiter Gastro Sbg/westl. Steiermark/OÖ

Tel.: +43 664 410 66 63
hermann.leitinger@recheis.com

Für allgemeine Anfragen steht unser Service-Team jederzeit per Kontaktformular, E-Mail oder telefonisch für eine persönliche Auskunft zur Verfügung.

 

Tel.: +43 (0)5 7324

info@recheis.com